答疑| 户口变更姓名到辖区分局申请
来源:全网综合  责任编辑:卢珊  发布时间:2019年01月11日
 
关键词:答疑| 户口变更姓名到辖区分局申请
内容提要:答疑| 户口变更姓名到辖区分局申请

 近日网友“松江南站”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台(http://wz.dqdaily.com)进行问政:
  我今年19岁。但名字女性化。叫王园园。想问问能不能改名字。 
  市公安局回复如下:
  你好!根据省公安厅规定,申请变更姓名原则上只能办理1次;年满18周岁的应予严格控制。准予和不予变更姓名的条件,按照《黑龙江省公安厅关于规范常住户口管理若干问题的通知》(黑公通[2007]64号)的规定执行。你可到辖区分局申请。谢谢你的咨询!
  原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sgaj/2019-01-09/63297.html
  问政热线:6666669

 分享到:
 
友情链接:大庆网 百湖网 大庆网络问政平台 微大庆 大庆论坛
大庆市家政网络服务中心 监督举报电话 0459-6696271
大庆市家庭服务业协会 0459-6696807 6696055
黑ICP备13004984号